Linktipps

 

Zeitschriften und Online-Magazine

LICHTUNGEN Zeitschrift für Literatur, Kunst und Zeitkritik www.lichtungen.at

manuskripte Zeitschrift für Literatur www.manuskripte.at

Ostragehege Zeitschrift für Literatur und Kunst www.ostra-gehege.de

Lyrik-Blog der TagesWoche (Basel) http://blogs.tageswoche.ch/de/blogs/wochengedicht

Four Way Review http://fourwayreview.com/

The Adirondack Review (New York) http://adirondackreview.homestead.com/

no man's land http://www.no-mans-land.org

The California Journal of Poetics http://www.californiapoetics.org/

Nagyvilág (Kesztölc/Ungarn) http://www.nagyvilag-folyoirat.hu/

 

Verlage

Verlag Berger www.verlag-berger.at

edition ch http://editionch.at

Literaturverlag Droschl www.droschl.at

edition keiper www.editionkeiper.at

Leykam Verlag www.leykamverlag.at

Residenz Verlag http://www.residenzverlag.at

Sonderzahl Verlag www.sonderzahl.at

Edition Thurnhof www.thurnhof.at

 

Rundfunk

Radiogespräch im cultural broadcasting archive https://cba.fro.at/335814

(gestaltet von Barbara Belic für Radio Helsinki, Sendetermin: 06.03.2017)

 

Foren und Plattformen

Kulturserver Graz kultur.graz.at

dasgedichtblog www.dasgedichtblog.de/

fixpoetry www.fixpoetry.com

lyrikline.org der literaturWERKstatt berlin www.lyrikline.org

Literaturhafen www.literaturport.de

 

Einige KollegInnen

Georg Bydlinksi www.georg-bydlinski.at

Manfred Chobot www.chobot.at

Sonja Harter www.sonjaharter.at

Nicolai Kobus www.nicolai-kobus.de

Georg Petz www.georgpetz.at

Sophie Reyer sophiereyer.com

Ulrike Almut Sandig www.ulrike-almut-sandig.de

Stefan Schmitzer www.schmitzer.mur.at

Friederike Schwab www.friederikeschwab.at

Christian Teissl christianteissl.at

Ron Winkler www.ronwinkler.de